статья
КАРЬЕРНЫЕ ОШИБКИ
Рынок в любой отрасли настолько узкий, что при желании работодатель может легко выяснить историю кандидата. И хорошо бы, чтобы эта история в вашем случае была позитивной :)

Сегодня хочу пойти от обратного. Вот мой список карьерных ошибок, которых желательно избегать.
1
Слишком частая смена работы
Сразу проговорю, что в одной ситуации смена работы раз в год - это терпимо. А в другой - раз в три года может быть часто. Но это два крайних случая. В целом же, считается, что изменения раз в два-три года - это нормально. Под изменениями можно понимать не только смену работодателя, но и изменение должности или задач.
2
Слишком редкая смена работы
Речь идет о тех ситуациях, когда сотрудник "сидит" на одном участке больше 3-4х лет. Но если в рамках одной и той же должности были изменения, то это другой вопрос. Моя подруга, например, уже больше 10 лет официально работает в одной компании. Мне кажется, что у нее и название должности-то официально не меняется…Но у нее каждые 2-3 года кардинально меняются проекты, на которых она задействована. Это не то же самое, что 5 лет выполнять одни и те же задачи.
3
Некорректное увольнение
Старайтесь покидать компанию, оставаясь в хороших отношениях с работодателем. Во-первых, на Вас легко могут попросить рекомендации. Во-вторых, при хорошем расставании Ваши бывшие коллеги/руководитель могут Вас порекомендовать в другие компании. В-третьих, Вы никогда не знаете, где и при каких обстоятельствах можете снова встретиться с этими людьми.
4
Исключительно денежная мотивация
Менять работу только по причине более высокой з/п - это очень спорная история. Потому что только при финансовой мотивации уже через 5-6 месяцев Вас опять будет что-то не устраивать, так как она дает краткосрочный эффект. В большинстве случаев при увеличении дохода, увеличиваются потребности. И если у Вас нет других мотивирующих факторов, то через какое-то время Вы снова начнете грустить. Проверено :) Хотя, опять же, в Sales направлении без сильной денежной мотивации далеко не уедешь :)
Эти ошибки (и не только их) имеет смысл держать в голове, если Вы ответственно подходите к планированию своей карьеры.
    P.S. Если Вы хотите поучить личное сопровождение при поиске работы – запишитесь на консультацию. Я буду рада Вам помочь.